• 美媒:中国“学霸奶奶”走红 人们在议论啥 2018-02-23
  • 春节期间北京家政人手紧缺 保姆月薪涨至6500元 2018-02-23
  • 日本“花滑王子”羽生结弦卫冕冬奥会金牌 成66年来男子花滑第一人 2018-02-23
  • “一带一路”央企媒体行 2018-02-23
  • 新浪彩票名家大乐透第18018期推荐汇总 2018-02-22
  • 虚拟货币交易平台迎来新一轮监管:发现一家关闭一家 2018-02-22
  • 18项基本公共服务央地各掏多少钱?国务院明确 2018-02-22
  • 伦敦举行盛大春节庆典 喜迎狗年“旺”声一片 2018-02-22
  • 美财政部2009年以来首度上调较长久期债券发行规模 2018-02-22
  • 不明身份人士在俄罗斯一活动人群中开枪射击致4人死亡 袭击者被击毙 2018-02-22
  • 警察都帮他!印度“大师”差点越狱成功 2018-02-21
  • 冬奥会后美韩军演咋安排?日本出这个“馊”主意 2018-02-21
  • 印度与伊朗签港口租借协议 欲打通中亚贸易通道 2018-02-21
  • 技术分析告诉你 美股上周暴跌之后会怎么走 2018-02-21
  • 人民网三评直播答题:别让铜臭气息误导“游戏” 2018-02-21
  • 您的当前位置:

    首页 >> 政民互动 >> 政务咨询

    ?

    信件内容

    姓  名:  朱..
    来信时间:  2017-10-11
    是否公开:  公开
    信件主题:  妊娠问题
    信件内容:  我有一亲戚夫妻俩在新疆乌鲁木齐市上班,妻子有孕在身,合疗是在咱老家参保的,分娩还得在乌鲁木齐,请问,分娩后合疗报销吗?具体还需要什么程序与材料。谢谢

    回复内容

    受理时间:  2017-10-13
    回复时间:  2017-10-13
    办理部门:  县卫计局
    办理状态:  [已办结]
    办理情况:  可以报销。外省:“公立医院需要提供5项资料:1病历复印件、2费用总清单3、诊断证明、4费用结算单、5医院等级证明(附医??频缁埃?;民营医院需要增加1项资料:当地卫计局新农合定点医疗机构文件复印件”。

    满意度测评结果

    测评状态:  未提交评价?。?!

    满意度测评

    你对该回复是否满意?
    满意 基本满意 不满意
    手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
    查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
    验 证 码:  (*)
    J8娱乐手机版 | J8娱乐手机版 |