• 密西根:感受美国梦传奇与重返纯粹自然 2018-08-21
  • 十九大代表杨娜:用民族歌舞宣讲十九大精神 2018-08-21
  • 广东省管干部任前公示通告 2018-08-21
  • 【比亚迪】比亚迪报价 2018-08-21
  • 證券維權進行時 多家公司案件有新進展 2018-08-20
  • 我海军远航访问编队举行演练 锤炼指挥协同能力 2018-08-20
  • 共享经济泛滥有名无实 2018-08-20
  • 志愿军空军第12师抗美援朝作战 2018-08-20
  • 应季春菜上市 市民争先尝鲜 2018-08-20
  • Традиционные весенние обряды в сельскохозяйственных районах Тибетского АР 2018-08-20
  • 【丰田RAV4汽车图片】一汽丰田 2018-08-19
  • 创新网络时代高校宣传思想工作 2018-08-19
  • 非法社会组织“亚创联”“中国老酒协会”被取缔 2018-08-19
  • 光宇游戏副总裁朱平保:《问道》将开启未来新世界 2018-08-19
  • Recém-eleito procurador-geral da Suprema Procuradoria Popular da China presta juramento de lealdade à Constituio 2018-08-19
  • 您的当前位置:

    首页 >> 政民互动 >> 政务咨询

    ?

    信件内容

    姓  名:  杜..
    来信时间:  2017-07-14
    是否公开:  公开
    信件主题:  自来水污染
    信件内容:  自来水污浊没有达到饮用水标准就给居民使用,影响生活用水和人体健康。自来水中有虫子,鱼腥味,泥土。

    回复内容

    受理时间:  2017-07-16
    回复时间:  2017-07-20
    办理部门:  县水利局
    办理状态:  [已办结]
    办理情况:  杜晓东您好:您在政府公众信息网反映自来水污染的问题收悉。我局领导高度重视,及时安排南寨供水站人员到现场,对水质进行了检查。并及时走访群众,对该村饮用水进行了全面、详细的调查。您所反映的自来水有污染这一问题,南寨供水站对供水设施进行了详细的检查,主要是7月11日清洗池子,致使局部管网出现气堵现象,沉积物聚于末梢管网.发现原因后,相关工作人员对给水管道进行了全面检查.现水质已恢复透明、清澈、无沉淀杂物,可以放心饮用。 南寨供水管理站出厂水经县水质检测中心和疾控中心检验,水质安全,符合《居民生活饮用水标准》。今后,我们将进一步加大对水厂水质监测力度,同时加强对供用水管网维护,确保人畜饮水安全。

    满意度测评结果

    测评状态:  满意

    满意度测评

    你对该回复是否满意?
    满意 基本满意 不满意
    手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
    查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
    验 证 码:  (*)
    J8娱乐手机版 | J8娱乐手机版 |