• 美媒:中国“学霸奶奶”走红 人们在议论啥 2018-02-23
  • 春节期间北京家政人手紧缺 保姆月薪涨至6500元 2018-02-23
  • 日本“花滑王子”羽生结弦卫冕冬奥会金牌 成66年来男子花滑第一人 2018-02-23
  • “一带一路”央企媒体行 2018-02-23
  • 新浪彩票名家大乐透第18018期推荐汇总 2018-02-22
  • 虚拟货币交易平台迎来新一轮监管:发现一家关闭一家 2018-02-22
  • 18项基本公共服务央地各掏多少钱?国务院明确 2018-02-22
  • 伦敦举行盛大春节庆典 喜迎狗年“旺”声一片 2018-02-22
  • 美财政部2009年以来首度上调较长久期债券发行规模 2018-02-22
  • 不明身份人士在俄罗斯一活动人群中开枪射击致4人死亡 袭击者被击毙 2018-02-22
  • 警察都帮他!印度“大师”差点越狱成功 2018-02-21
  • 冬奥会后美韩军演咋安排?日本出这个“馊”主意 2018-02-21
  • 印度与伊朗签港口租借协议 欲打通中亚贸易通道 2018-02-21
  • 技术分析告诉你 美股上周暴跌之后会怎么走 2018-02-21
  • 人民网三评直播答题:别让铜臭气息误导“游戏” 2018-02-21
  • 您的当前位置:

    首页 >> 政民互动 >> 政务咨询

    ?

    信件内容

    姓  名:  寇..
    来信时间:  2017-07-14
    是否公开:  公开
    信件主题:  关于低保
    信件内容:  我的父亲叫寇乾生,患有精神病40多年了,一级残疾,还有冠心病,心梗3级,糖尿病,我弟常年在外打工,像这种情况能享受低保不。

    回复内容

    受理时间:  2017-07-14
    回复时间:  2017-08-18
    办理部门:  县民政局
    办理状态:  [已办结]
    办理情况:   寇改香,你好:感谢你对我们社会救助工作的关心与支持。经我们与镇村核查和询问你弟寇斌华,虽然你父亲患精神病多年,且比较严重,但从调查和你弟的陈述得知,你弟在宝鸡西关百翠园附近购买有商品房一套,且面积达82平方,根据《宝鸡市人民政府关于进一步加强和规范最低生活保障工作的实施意见》文件要求,你家违反纳入低保的“十六条不准”,不符合纳入农村低保条件。如果你父亲因患精神病长期服药,医药费开支过大造成家庭生活困难,可凭相关票据申请民政临时救助解决家庭困难问题。

    满意度测评结果

    测评状态:  满意

    满意度测评

    你对该回复是否满意?
    满意 基本满意 不满意
    手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
    查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
    验 证 码:  (*)
    J8娱乐手机版 | J8娱乐手机版 |