• 首届“白玉蟾杯”传统文化书画展在玉蟾宫开幕 2018-04-21
  • 我国经济结构战略性调整和增长方式转变(06&ZD004) 2018-04-20
  • 【重庆天气】最新重庆今天天气,实时提供重庆气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-20
  • 任龙勇:与村民共同奋斗,共同走上幸福小康之路 2018-04-20
  • 多倫多:最後一次看熊貓 2018-04-20
  • 【上海天气】最新上海今天天气,实时提供上海气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-19
  • 乐百氏桶装水抽检不合格 2018-04-19
  • 诺基亚手机的古往今来:砖头、香蕉和复古 2018-04-18
  • 国家邮政局局长马军胜:快递行业发展“有底气”  但要正视发展中的问题 2018-04-18
  • 中老年警惕“免费红包”诈骗 2018-04-18
  • 【五莲天气】最新五莲今天天气,实时提供五莲气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-17
  • 我们的2017:从深海到深空  重大科技成就举世瞩目 2018-04-17
  • 库里超级碗现场打酱油!这个截图太尴尬了(图) 2018-04-17
  • 全民直击幸赢好装修 实力经得起考验 2018-04-16
  • 专业坑娃?贾乃亮晒甜馨表情“黑照” 2018-04-16
  • 您的当前位置:

    首页 >> 政民互动 >> 领导信箱

    ?

    信件内容

    姓  名:  徐..
    来信时间:  2017-12-26
    是否公开:  公开
    信件主题:  关于教育扶贫,小学生困难生活补助费的问题,没有上报上的问题
    信件内容:  你们好,教体局,局长,各位主管领导,关于2017年11月份,给我女儿没有上报,办理上,教育扶贫,困难户小学生,生活补助费的问题?我是残疾人,我女是西关小学生,五年级,五七班小学生,我女的名字叫刘嘉瑞,请教体局,局长,各位主管领导,给我于以进快处理,解决,问题把?

    回复内容

    受理时间:  2017-12-27
    回复时间:  2017-12-30
    办理部门:  县教体局
    办理状态:  [已办结]
    办理情况:  你好: 我县义务教育阶段贫困家庭学生有两种资助政策:一是义务教育阶段“两免一补”政策?!傲矫狻奔疵庋г臃?、免费提供教科书?!傲矫狻钡亩韵笫浅窍缢幸逦窠逃锥卧谛V行⊙?,你的孩子已经享受此政策?!耙徊埂笔遣怪彝ゾ美鸭乃奚罘?,由义务教育阶段寄宿制学校负责实施。实施对象是义务教育阶段在校建档立卡贫困户寄宿学生。二是农村义务教育阶段学生营养改善计划政策。由于你的孩子在启文小学就读,启文小学不是寄宿制学校,也不是农村学校,所以不享受宿生生活费和农村义务教育阶段学生营养改善计划政策。

    满意度测评结果

    测评状态:  未提交评价?。?!

    满意度测评

    你对该回复是否满意?
    满意 基本满意 不满意
    手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
    查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
    验 证 码:  (*)
    J8娱乐手机版 | J8娱乐手机版 |