• 首届“白玉蟾杯”传统文化书画展在玉蟾宫开幕 2018-04-21
  • 我国经济结构战略性调整和增长方式转变(06&ZD004) 2018-04-20
  • 【重庆天气】最新重庆今天天气,实时提供重庆气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-20
  • 任龙勇:与村民共同奋斗,共同走上幸福小康之路 2018-04-20
  • 多倫多:最後一次看熊貓 2018-04-20
  • 【上海天气】最新上海今天天气,实时提供上海气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-19
  • 乐百氏桶装水抽检不合格 2018-04-19
  • 诺基亚手机的古往今来:砖头、香蕉和复古 2018-04-18
  • 国家邮政局局长马军胜:快递行业发展“有底气”  但要正视发展中的问题 2018-04-18
  • 中老年警惕“免费红包”诈骗 2018-04-18
  • 【五莲天气】最新五莲今天天气,实时提供五莲气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-17
  • 我们的2017:从深海到深空  重大科技成就举世瞩目 2018-04-17
  • 库里超级碗现场打酱油!这个截图太尴尬了(图) 2018-04-17
  • 全民直击幸赢好装修 实力经得起考验 2018-04-16
  • 专业坑娃?贾乃亮晒甜馨表情“黑照” 2018-04-16
  • 您的当前位置:

    首页 >> 政民互动 >> 领导信箱

    ?

    信件内容

    姓  名:  徐..
    来信时间:  2017-12-18
    是否公开:  公开
    信件主题:  残疾人补贴发放问题
    信件内容:  我现居水沟镇夹咀村六组。我哥徐林科因脑中风致残,现和母亲居住在本镇?;逅淖?。前些年(因我不在家不知道详细年份)本镇水沟村四组邬芳萃(系家父外甥女)通过水沟镇信用社熟人关系贷款八万元,用我哥身份证明作担保。现邬芳萃不还贷款,信用社无奈之下将我哥残疾补助款扣压不让取。我想知道,一个大脑有残疾,发病时连母亲都打伤的人为他人作银行贷款担保人银行的作法对吗?冬季了,银行扣压残疾人补贴合法吗?

    回复内容

    受理时间:  2017-12-22
    回复时间:  2017-12-22
    办理部门:  县人行
    办理状态:  [已办结]
    办理情况:  农商行水沟支行不知该款项属残疾人补贴,现已对止付的资金解付。

    满意度测评结果

    测评状态:  未提交评价?。?!

    满意度测评

    你对该回复是否满意?
    满意 基本满意 不满意
    手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
    查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
    验 证 码:  (*)
    J8娱乐手机版 | J8娱乐手机版 |