• 首届“白玉蟾杯”传统文化书画展在玉蟾宫开幕 2018-04-21
  • 我国经济结构战略性调整和增长方式转变(06&ZD004) 2018-04-20
  • 【重庆天气】最新重庆今天天气,实时提供重庆气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-20
  • 任龙勇:与村民共同奋斗,共同走上幸福小康之路 2018-04-20
  • 多倫多:最後一次看熊貓 2018-04-20
  • 【上海天气】最新上海今天天气,实时提供上海气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-19
  • 乐百氏桶装水抽检不合格 2018-04-19
  • 诺基亚手机的古往今来:砖头、香蕉和复古 2018-04-18
  • 国家邮政局局长马军胜:快递行业发展“有底气”  但要正视发展中的问题 2018-04-18
  • 中老年警惕“免费红包”诈骗 2018-04-18
  • 【五莲天气】最新五莲今天天气,实时提供五莲气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-17
  • 我们的2017:从深海到深空  重大科技成就举世瞩目 2018-04-17
  • 库里超级碗现场打酱油!这个截图太尴尬了(图) 2018-04-17
  • 全民直击幸赢好装修 实力经得起考验 2018-04-16
  • 专业坑娃?贾乃亮晒甜馨表情“黑照” 2018-04-16
  • 您的当前位置:

    首页 >> 政民互动 >> 领导信箱

    ?

    信件内容

    姓  名:  李..
    来信时间:  2017-12-16
    是否公开:  公开
    信件主题:  新民路路灯熄亮时间段不合理问题
    信件内容:   新民路蒙娜丽莎婚纱店至马家旅社一段(事实上直到文家坡段都存在该情况,但到文家坡的路段一般多是车亮行驶,行人较少,特别是天黑以后,故此处暂未考虑)每天6时30分左右熄灭、21时许左右熄灭,严重影响居住在新民路一带居民的日常出行、工作(上下班)和学习(往返学校与家庭)。加之又是冬季,晚上天黑的早,白天天亮的晚。路灯之前不亮,好不容易亮起来,目前却不能惠及百姓日常生活,岂不是成了食之无味、弃之可惜的“鸡肋”吗? 虽然国家提倡节能环保,但也要便利市民,建议根据季节对路灯熄灭时间段进行科学规划。比如目前国内北方城市一般冬季路灯在前一日17:30至18:00开灯,持续至第二日7:30至8:00熄灭,建议参照该项如果本县照此执行财政资金困难,可考虑在上述标准上每日少开灯5个小时,变为每日5:00至5:30开灯,7:30至8:00关灯;17:30至18:00开灯,23:30至24:00关灯!在此基础上,可再根据天气情况进行微调!

    回复内容

    受理时间:  2017-12-18
    回复时间:  2017-12-19
    办理部门:  县住建局
    办理状态:  [已办结]
    办理情况:  你好,感谢你对我们工作的支持。对你反映的问题答复如下:你反映的路灯是城关村上安装、管理的,请你联系城关村上协调解决。

    满意度测评结果

    测评状态:  未提交评价?。?!

    满意度测评

    你对该回复是否满意?
    满意 基本满意 不满意
    手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
    查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
    验 证 码:  (*)
    J8娱乐手机版 | J8娱乐手机版 |