• 首届“白玉蟾杯”传统文化书画展在玉蟾宫开幕 2018-04-21
  • 我国经济结构战略性调整和增长方式转变(06&ZD004) 2018-04-20
  • 【重庆天气】最新重庆今天天气,实时提供重庆气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-20
  • 任龙勇:与村民共同奋斗,共同走上幸福小康之路 2018-04-20
  • 多倫多:最後一次看熊貓 2018-04-20
  • 【上海天气】最新上海今天天气,实时提供上海气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-19
  • 乐百氏桶装水抽检不合格 2018-04-19
  • 诺基亚手机的古往今来:砖头、香蕉和复古 2018-04-18
  • 国家邮政局局长马军胜:快递行业发展“有底气”  但要正视发展中的问题 2018-04-18
  • 中老年警惕“免费红包”诈骗 2018-04-18
  • 【五莲天气】最新五莲今天天气,实时提供五莲气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-04-17
  • 我们的2017:从深海到深空  重大科技成就举世瞩目 2018-04-17
  • 库里超级碗现场打酱油!这个截图太尴尬了(图) 2018-04-17
  • 全民直击幸赢好装修 实力经得起考验 2018-04-16
  • 专业坑娃?贾乃亮晒甜馨表情“黑照” 2018-04-16
  • 您的当前位置:

    首页 >> 政民互动 >> 领导信箱

    ?

    信件内容

    姓  名:  薛..
    来信时间:  2017-12-14
    是否公开:  公开
    信件主题:  小区暖气不热,物业不解决问题
    信件内容:  我已入住小区三年,去年开始集中供暖,暖气不热,最冷时候,家中温度20℃,今年依旧如此,聪供暖开始,家中温度只有16-17℃,三天两头找物业,物业说热力公司没烧热,不然就是锅炉坏了,以各种理由推脱,请问他们收钱的时候,不交就不供暖,现在钱交了,供暖就这样,我们农民的血汗钱被他们这样吗?

    回复内容

    受理时间:  2017-12-14
    回复时间:  2017-12-25
    办理部门:  县住建局
    办理状态:  [已办结]
    办理情况:  按照国家行业相关规定,正常供暖温度标准在18度,正负2度,你家温度在20度,在范围内,刚开始供暖,小区供热管网热水循环有个过程,温度会逐渐提升。

    满意度测评结果

    测评状态:  未提交评价?。?!

    满意度测评

    你对该回复是否满意?
    满意 基本满意 不满意
    手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
    查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
    验 证 码:  (*)
    J8娱乐手机版 | J8娱乐手机版 |