• 2017自治区旅游市场监管重拳出击 2018-08-18
  • 財政部要求做好2018年代理記賬行業管理 2018-08-18
  • 俄开始遣返朝鲜劳工 俄驻朝大使:这将重创俄经济 2018-08-18
  • 高检院召开全国检察机关党的建设理论研讨会——中央国家机关工委——“两学一做”专题 2018-08-17
  • “证照分离”改革将铺开 “领证”的烦恼怎么减? 2018-08-17
  • 喜见人民公仆“亲自”扫大街—ZHG.blog的博客—强国博客—人民网 2018-08-17
  • 首届青运会开幕式文体表演简约而不简单 2018-08-17
  • 国际低碳(镇江)大会已确认参展企业255家 2018-08-16
  • 惨遭恶搞的不止黄河大合唱 国歌曾被改编“股歌” 2018-08-16
  • 江苏连云港境内发生一起大巴侧翻车祸 已知造成7人死亡 2018-08-16
  •  壮观!韩国全民动员为高考 后辈敲锣打鼓助威 2018-08-16
  • 第八届北京国际电影节开幕 众多活动逐次展开 2018-08-16
  • 湘北入秋10天气温接连跳水 湖南本周气温偏低雨日较多 2018-08-15
  • 【北京市大众Polo2011款两厢 1.6L 手动致尚版 ¥ 9.99 万元】北京页川 2018-08-15
  • 西安-热门标签-华商网新闻 2018-08-15
  • 您的当前位置:

    首页 >> 政民互动 >> 领导信箱

    ?

    信件内容

    姓  名:  王
    来信时间:  2017-12-09
    是否公开:  公开
    信件主题:  出租车乱停乱放
    信件内容:  交通局的领导,'千阳县运输公司所属的出租车在街道乱停乱放,随意停车,严重影响交通,你们作为管理部门是否该管一下。

    回复内容

    受理时间:  2017-12-14
    回复时间:  2017-12-19
    办理部门:  县交通局
    办理状态:  [已办结]
    办理情况:  网友,您好! 您提出关于出租车在街道乱停乱放、随意停车、严重影响交通的信访问题,现答复如下: 首先感谢王先生对我县县城交通运输环境的关心和关注。您反映的问题属实,个别出租车驾驶员确实存在乱停乱放、随意停车的现象。 目前我县有客运出租车70辆,在运营中大多数出租车驾驶员能严格遵守交通运输部《巡游出租汽车经营服务管理规定》及《陕西省出租汽车客运条例》,为城乡群众出行提供了舒适、安全、便民的服务。但也确实存在信访件所反映的出租车乱停乱放、随意停车、影响通行现象。就此事我局运政执法稽查队从以下三个方面进行了整治,杜绝违规经营,营造良好的交通运输秩序。一是责令出租车公司及时召开出租车驾驶员会议,通报市民反映问题,充分认识存在问题的危害性,组织驾驶员学习出租汽车规范经营、规范服务相关规定,提升守规经营、文明服务意识。二是强化道路客运市场监管,增加巡查检查频次,发现违规行为及时劝解,遏制不良现象发生。三是强化出租车驾驶员诚信考核,把违规行为、群众投诉列入出租车驾驶员诚信考核范畴,增强出租车驾驶员守规运营的自觉性。 宝运集团千阳分公司将从即日起到明年元月底,对全县的出租车乱停乱放开展一次专项整治活动:一是每天在县城内进行客运巡查,查超员、查超速、对酒后驾车、无证驾驶和乱停乱放的出租车按规定处100元???,设立投诉举报电话,对举报的违章车辆进行严管重罚。二是加大对出租车辆的GPS动态监控力度,确保出租车有序停放,不甩客、不宰客,提倡文明服务,确保群众出行安全;三是坚持每月安全例会制度,对出租车驾驶员进行宣传教育,并将驾驶员乱停乱放纳入年终考评,奖优罚差,确保人民群众安全出行。 最后,再次感谢王先生对我县县城交通运输环境的关心,也欢迎您今后多关心、支持交通运输工作,让我们共同营造更加美好的交通运输环境,做好城市出租汽车这块靓丽名片。 监督电话:4243068(运管所)4243808(出租车公司)

    满意度测评结果

    测评状态:  未提交评价?。?!

    满意度测评

    你对该回复是否满意?
    满意 基本满意 不满意
    手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
    查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
    验 证 码:  (*)
    J8娱乐手机版 | J8娱乐手机版 |