• 2017自治区旅游市场监管重拳出击 2018-08-18
  • 財政部要求做好2018年代理記賬行業管理 2018-08-18
  • 俄开始遣返朝鲜劳工 俄驻朝大使:这将重创俄经济 2018-08-18
  • 高检院召开全国检察机关党的建设理论研讨会——中央国家机关工委——“两学一做”专题 2018-08-17
  • “证照分离”改革将铺开 “领证”的烦恼怎么减? 2018-08-17
  • 喜见人民公仆“亲自”扫大街—ZHG.blog的博客—强国博客—人民网 2018-08-17
  • 首届青运会开幕式文体表演简约而不简单 2018-08-17
  • 国际低碳(镇江)大会已确认参展企业255家 2018-08-16
  • 惨遭恶搞的不止黄河大合唱 国歌曾被改编“股歌” 2018-08-16
  • 江苏连云港境内发生一起大巴侧翻车祸 已知造成7人死亡 2018-08-16
  •  壮观!韩国全民动员为高考 后辈敲锣打鼓助威 2018-08-16
  • 第八届北京国际电影节开幕 众多活动逐次展开 2018-08-16
  • 湘北入秋10天气温接连跳水 湖南本周气温偏低雨日较多 2018-08-15
  • 【北京市大众Polo2011款两厢 1.6L 手动致尚版 ¥ 9.99 万元】北京页川 2018-08-15
  • 西安-热门标签-华商网新闻 2018-08-15
  • 您的当前位置:

    首页 >> 政民互动 >> 领导信箱

    ?

    信件内容

    姓  名:  王..
    来信时间:  2017-12-02
    是否公开:  公开
    信件主题:  草碧小区暖气不烧找谁
    信件内容:  草碧小区到现在也不烧暖气,我们问暖气今天烧不,一天烧几个小时,草碧政府想理不理我们,

    回复内容

    受理时间:  2017-12-04
    回复时间:  2017-12-11
    办理部门:  草碧镇
    办理状态:  [已办结]
    办理情况:    碧水苑小区自去年集中供暖以来,供暖费由两部分构成,一部分是小区住户缴费,二是镇政府兜底补贴,小区供暖费再无任何上级资金补贴,去年该小区住户78户,交取暖费28户,共收取60129元,共支出206285.2元,镇政府补贴146156.2元,今年,草碧镇政府已于10月28日和11月26日先后两次在小区门口张贴了《2017-2018年度采暖季收费的通知》,动员小区住户交取暖费,但至今无一人上交。同时,草碧镇政府为了让小区居民更好的取暖,已采取了以下措施:   一、镇政府按照今年“铁腕治霾 保卫蓝天”工作要求,花费65000元对碧水苑小区锅炉进行改造,现在为生物质锅炉。   二、镇政府花费45000元建造堆放燃料贮藏室。   三、镇政府以公开招标的方式采购生物质燃料,已与供货方签订了生物质燃料供货合同半月有余,生物质燃料每吨965元,参照去年用煤情况今年采购了150吨,花费144750元,因目前小区无任何一户交取暖费,镇政府正在想法筹集资金使采购燃料到位。   四、小区长期住户78户,去年交采暖费28户,因去年对每户未安装供暖控制阀,小区住户在未交取暖费的情况下私自采暖,导致小区物业无法管理,今年为避免这种情况的再次发生,镇政府拿出2万元对每户门前加装了控制设施,有效避免这种情况的再次发生。

    满意度测评结果

    测评状态:  未提交评价?。?!

    满意度测评

    你对该回复是否满意?
    满意 基本满意 不满意
    手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
    查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
    验 证 码:  (*)
    J8娱乐手机版 | J8娱乐手机版 |